Опубликовано 03 сентября 2019 в 08:47
Уровень образования дошкольное
Форма обучения очное
Нормативный срок обучения с 1,5 лет до 7 лет

В соответствии с Уставом Государственного бюджетного  образовательного учреждения детского сада №8 комбинированного вида Калининского района Санкт- Петербурга

п.1.7. Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

п.1.8. Предметом деятельности Образовательного учреждения является: реализация образовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеразвивающих программ; присмотр и уход за детьми.

п. 2.1. Образовательное учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность
по реализации дополнительных общеразвивающих программ.

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Образовательному учреждению лицензирующим органом.

п. 2.6. Обучение в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

п. 2.7. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности
по соответствующим образовательным программам различного уровня и (или) направленности или по соответствующему виду образования устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

п. 2.8. Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

п. 2.9. Образовательная деятельность в Образовательном учреждении осуществляется в группах, имеющих общеразвивающую, оздоровительную направленность.

Заключенных  и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. В дальнейшем заключение договоров не предусматривается.

Локальные нормативные акты Образовательного учреждения

Образовательная программа дошкольного образования.
Краткая презентация программы

Учебный план на 2019-2020

Рабочие программы 2019-2020гг

Рабочие программы музыкального руководителя Вольных А.А.

Рабочие программы музыкального руководителя Талан Я.В.

План работы учителя-логопеда Урусовой Т.В.

Рабочие программы инструктора по физической культуре Шавуровой М.И.

Рабочая программы инструктора по физической культуре Лавровой Т.М.

План работы педагога-психолога Кожиной М.В.

Рабочие программы инструктора по физической культуре Мефодиенко С.С.

Календарный учебный график на 2019-2020гг

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 комбинированного вида Калининского района Санкт – Петербурга, реализуется во всех возрастных группах оздоровительной и общеразвивающей направленности:

Наименование услуги Количество детей

1,5 -3 лет

Количество детей

3-7 лет

Из них, обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъектов Российской Федерации и по договорам об образовании за счет средств физических лиц :

название  группы количество воспитанников
раннего возраста 91
младшая 103
средняя 107
старшая 100
подготовительная 114

Профессиональное образование не осуществляется.

Государственная аккредитация не предусмотрена.