Опубликовано 09 мая 2018 в 11:06

Уважаемые родители!

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию № 1386-р от 16.07.2020 период комплектования продлевается по 20.08.2020

Распоряжение Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга №1386-р от 16.07.2020 "О продлении периода комплектования"

Уважаемые родители!

Комплектование государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год (01.09.2020) проводится Комиссией по комплектованию:

Постоянно действующая Комиссия по комплектованию воспитанниками государственных образовательных организаций, находящихся в ведении администрации Калининского района Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее – Комиссия), осуществляет свою деятельность в соответствии с установленным порядком приема (перевода) детей в детский сад и включает в себя ряд административных процедур. В том числе, постановку ребенка на учет, актуализацию ранее поданного заявления (внесение изменений в электронное заявление), комплектование образовательных учреждений на новый учебный год и доукомплектование образовательных учреждений в течение учебного года.

Прием заявлений для поступления в образовательное учреждение осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»;

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района Санкт-Петербург (далее – «МФЦ»). Структурные подразделения «МФЦ» располагаются по следующим адресам: Гражданский пр., дом 104, Кондратьевский пр., дом 22, ул. Веденеева, дом 4, ул. Ушинского, дом 6, Полюстровкий пр., д.61. Часы работы: ежедневно с 9 до 21 ч. Прием документов заканчивается в 20.30.

Комплектование государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год проводится Комиссией ежегодно в период с 1 февраля по 30 июня .

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего.

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в период доукомплектования с 1 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6

Режим работы:

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны: 417-47-55, 576-99-63.

Распоряжение комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №1009-Р от 09.04.2018 Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 № 301-р
"Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга".

Правила приёма на обучение
Приложение 1. Заявление.
Приложение 2. Уведомление о получении документов.
Приложение 3. Форма журнала приёма.
Приложение 4. Уведомление об отказе.
Приложение 5. Договор об образовании.
Приложение 6. Приказ.

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся