Опубликовано 22 октября 2018 в 14:44

Уважаемые родители (законные представители)!

На базе нашего образовательного учреждения функционирует консультационный центр для родителей (законных представителей), чьи дети не посещают образовательное учреждение и получают дошкольное образование в форме семейного образования.

Основными потребителями консультативной помощи могут быть:

- родители(законные представители) детей от 2 месяцев до 8 лет, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования;
- родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов, не имеющих возможности посещать дошкольную образовательную организацию;
- педагоги и специалисты образовательных учреждений

В нашем учреждении вы можете получить консультативную помощь в следующих формах:

- методическое консультирование
- психолого – педагогическое консультирование
- диагностическую и консультативную помощь

Предоставление консультативной помощи может осуществляться:

1 В письменной форме по письменному заявлению о предоставлении консультативной помощи.

В заявлении о предоставлении консультативной помощи указываются:

- наименование организации или должностного лица, которому адресовано заявление;
- изложение вопроса по существу;
- фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей)
- почтовый адрес, контактный телефон заявителя;
- фамилия, имя, отчество, дата рождения ребёнка дошкольного возраста;
- личная подпись заявителя и дата обращения.

Письменное заявление регистрируется и рассматривается в течение 30 календарных дней со дня его регистрации.

Ответ на письменное заявление направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.

2 В форме электронного документа одного из родителей (законных представителей) ребёнка

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

3 В устной форме по телефонному обращению одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

В случае обращения за оказанием диагностической помощи заявителю по телефону назначается время и место личного приёма в консультационном центре для предоставления помощи.

4 В устной форме по личному обращению одного из родителей (законных представителей) ребёнка в период работы консультационного центра.

При личном обращении родитель(законный представитель)должен иметь при себе:

- паспорт
- свидетельство о рождении ребёнка
- акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребёнка, оставшегося без попечения родителей)

При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимый ребёнку и (или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания.

Адрес консультационного центра: 195256, Санкт – Петербург, пр. Науки, д.33

телефон 535 – 27 – 44,электронная почта dou8kalin@obr.gov.spb.ru

Руководитель консультационного центра: Михайлова Милена Дмитриевна

часы работы консультационного центра: ежедневно с 10.00 – до 17.00, кроме субботы и воскресенья