Опубликовано 31 августа 2017 в 09:34

28 августа 2017 в 11:00 в БКЗ "Октябрьский" по адресу Лиговский проспект, дом 6 состоялся Городской педагогический совет.

Тема: "Петербургская школа: территория талантов".
Традиционно в рамках Городского педсовета обсуждались вопросы развития системы образования Санкт-Петербурга. В заседании приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители научно-педагогической общественности, руководители и педагоги образовательных учреждений - всего более 3500 человек. От нашего образовательного учреждения в работе городского педагогического совета приняла участие заведующий Бернацкая Елена Сергеевна.

Участникам педсовета был представлен буклет "Петербургская школа в цифрах и фактах. 2017". Мероприятие транслировалось на телеканале "Санкт-Петербург".

28 августа в рамках педагогической конференции Калининского района «Образовательное пространство района: территория возможностей» ИМЦ проведена секция для заместителей руководителя ОУ. В работе секции приняли участие: главный специалист отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга Ольга Владимирова Петухова, методисты ИМЦ Калининского района, к.п.н, доцент кафедры управления образования РГПУ им.А.И.Герцена Елена Николаевна Агапова.

В работе секции для заместителей руководителя и старших воспитателей ДОУ приняли участие педагоги нашего учреждения. Педагог – психолог Кожина Мария Валерьевна, победитель конкурса «Учитель здоровья», представила Мастер-класс«Формирование и укрепление психологического здоровья ребенка в условиях современного ДОУ»